Пришло предложение о возмещения ущерба при ДТП

Год назад было дтп, я виновник. Оформили сами Европротокол. Сегодня пришло предложение о возмещения ущерба. Что делать.
Углич |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Что именно делать, решать Вам: либо согласиться с предложением, либо его отклонить или оставить без ответа. В последних двух случаях потерпевший в ДТП будет вправе обратиться в суд с исковым заявлением. В таком случае с Вас могут взыскать дополнительные расходы (судебные издержки, услуги юриста и другие). Если же проблема в деньгах, то попробуйте договориться с потерпевшим о рассрочке или отсрочке платежа, что следует обрамить рамками соглашения (договора).

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Всего доброго! Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Выбор за Вами. При наличии Вашей вины я бы рекомендовал Вам решить вопрос до суда, выбрав сумму по договорённости. При обращении в суд на Вас ляжет бремя судебных издержек.