Арестовали счёт на который я вношу деньги для погашения кредита

Здравствуйте! У меня арестовали текущий счёт на который я вношу деньги для погашения кредита. Банк отказывается мне сообщить кредитный счёт, через который я могла внести очередной платёж. Имеют ли они на это право? Говорят, что внести платёж я могу только на текущий счёт, с которого потом пройдёт списание.
Ханты-Мансийск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш счёт в банке может быть арестован судебными приставами или следственными органами, если Вы в каком-нибудь уголовном деле фигурируете. Банк простой исполнитель в данном случае. Вам он не представляет новый кредитный счёт, так как Вы с письменным заявлением об изменении кредитного договора не обращались. А если обратитесь и Вам его откроют, то его также могут арестовать.

Попробуйте оставить деньги на депозите у нотариуса, что также является надлежащим исполнением кредитных обязательств.