Не подписан отпуск! Прощай не малые деньги! Видимо придется уволиться.

Здравствуйте! Написал заявление на отпуск написал 21 августа на 7 сентября! В данный момент отпуск не подписан! 31 августа! Все бы нечего! Билеты на отдых уже куплены на 11 сентября! Как всем известно их ждать обратно нельзя! Подскажите, что делать?
Обнинск |
Ответы юристов

У Вас по графику отпуск когда стоит? Если с 7 сентября, то не о чем переживать. У Вас еще есть время, с чего Вы взяли, что придется уволиться?

Пожалуйста, поставьте отзыв+

Здравствуйте! График отпусков обязателен и для работодателя и для работника. Если Ваш отпуск по графику, Вы вправе требовать его предоставления. В противном случае можно обжаловать нарушение закона в Рострудинспекции или в прокуратуре. Если графика как такового нет (что тоже является нарушением), тогда уже все зависит от воли руководителя.

Если речь идет об авиабилетах, то вернуть их можно в случаях, предусмотренных Воздушным кодексом РФ. Например, при наличии мед.справки, подтверждающей невозможность вылета по состоянию здоровья.