Пенсионный фонд требует возврат средств по уходу за ребенком

Пенсионный фонд требует возврат средств по уходу за ребенком-инвалидом за 6 месяцев. Пособие назначено с 1 декабря, но у родителя, кто осуществляет уход был договор оказания услуг без трудоустройства до 3 декабря. Нужно ли будет выплачивать всю сумму пособия за 6 месяцев или только за 3 дня деньги вернуть придется?
Абакан |
Ответы юристов

Злддравствуйте!

С вас могут взыскат деньги только за три дня и только в судебном порядке. Не спешите возвращать деньги добровольно. Может быть никто в суд и не обратится