Удержание из пенсии за лекарства

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой отец на пенсии, также ему дали недавно третью группу инвалидности, он получал пенсию 8000, теперь получает 5000, в пенсионном сказали, что удерживают за лекарства, может ли быть такое? Итак копейки получал, теперь вообще не знает как жить на такие деньги.
Саяногорск |
Ответы юристов

Добрый день! Для начала необходимо овладеть достоверной информацией. Устно сказали это не дело. В данном случае для начала необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, прокуратуры и ПФР - Вам должны будут дать письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях. Несли необходимо составление заявлений то напишите мне на мою почту. Lawyer-39@yandex.ru