Какая разница в записи об увольнении в трудовой книжке?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая разница в записи трудовой книжке "уволена по инициативе работника, пункт 3 части первой ст77 ТК РФ" и "уволена по уходу за детьми". Увольнение было по окончании декретного отпуска (3 года). В связи с переездом на новое место жительства с районов Крайнего Севера в город Калуга. Что я при этом теряю?
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте!

п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ это по собственному желанию,

такое основание для увольнения, как "по уходу за детьми " в ТК РФ отсутствует - запись в трудовой книжке недействительна, Вам необходимо обратиться к работодателю для исправления ошибки. А в приказе об увольнении у Вас что гнаписано ?