Медицинские противопоказания к управлению мотоциклами.

Можно ли получить водительские права на мотоцикл, если у меня шизотипическое расстройство личности? Инвалидности нет.
Чебоксары |
Ответы юристов

Если установлен код расстройства в диапазоне F20 - F29, то водительское удостоверение Вам не выдадут, так как в данном случае будет медицинское противопоказание управлению автомобилем, предусмотренное Перечнем медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604.

Для управления мотоциклом данный диагноз не создаёт ограничений.

Здраствуйте. Вопрос не совсем юридический, но постараюсь ответить. Как только Вы идете в автошколу, Вас сразу отправляют на медкомиссию.

Как я понимаю, у Вас вызывает затруднение прохождение психиатора. При шизотипическом расстройстве личности пройти комиссию нельзя. Едиственным вариантом будет снятие диагноза. Для этого нужно написать заявление на имя глав. врача больницы. Если диагноз снимут, то будет Вам счастье, а пока придется очень-очень быстро ездить (это шутка, не воспринимать в серьез).

Ровных дорог Вам и буду благодарен за + ответу.