Ошибочный перевод денежных средств на карту Сбербанк РФ мошеннику.

В соц сети контакт была договорённость с гражданкой об оказании услуги, гражданка попросила предоплату денежные средства перевести на карту сбербанка после перевода денежных средств данная гражданка перестала выходить на связь и пропала. Спустя 20 минут было написано в отделения сбербанка заявления на спорной операции черзе день пришёл ответ, что в соответствии со ст 485 ГК РФ в заморозке средств отказано деньги переведены, конечно, му получателю и успешно зачислены на счёт порекомендовали обратится в полицию. В полицию обратился пока идёт проверка документы о получателе сбербанк во время проверки отказывается предоставлять ждёт возбуждения уголовного дела по статье мошенничество. В полиции сообщают, что отследить человека по Ip выходившего по Id в контакте не представляется возможным по тому, что статический IP лицо установить не возможно! Из известного номер карты, счёта Имя и Отчество и буква фамилии деньги как сообщили в сбербанке сняты и на карте ноль счёт и карта до сих пор не заблокирован. Что в данной ситуации можно сделать?
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогаещение и подавать ходатйство о применении мер по поиску ответчика в ивде судебного запроса в Сбербанк РФ о предоствлении информации о обладателе карточного счёта. Суд сделает запрос и Сбербанк предоставит данные с ФИО и адресом