Водительские права инвалиду

Я инвалид, у меня деформация левой стопы, а правая функционирует, давит только вниз. Разрешат мне обучаться на права на автоматическую коробку?
Губкин |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Для того, чтобы понять, допустят ли Вас до обучения в автошколе, Вам необходимо пройти обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, согласно Приказу Минздрава России от 15.06.2015 № 344н.

Таким образом, дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос сможет лишь профессиональный врач, который реально оценит Ваши возможности к управлению транспортным средством с автоматической коробкой передач.

С уважением, Шурляков Г.С.