Детские пособия. Какая мне нужна справка подтверждающая, что я живу с ребенком?

Здравствуйте! Хочу оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, я безработная, ребенок прописан у отца, какая мне нужна справка подтверждающая, что я живу с ребенком? И где ее взять? Могут ли мне отказать в оформлении пособия?
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно взять в органе опеки или заверить в своей управляющей компании

Здравствуйте!

Справку можно взять в управляющей компании по месту жительства отца ребенка. Если свидетельство о рождении ребёнка, трудовая книжка, свой паспорт и прочие документы будут налицо, то не откажут.

За получением пособия в орган соцзащиты.