Последний взнос через терминал оплаты и схема с навязыванием кредитной карты.

Доброго времени суток. Такой вопрос. Человек внес последний взнос по кредиту через терминал (не информирован о том, что нужно это делать через отделение банка/кассу). Имеется чек. Только после проделанной операции, банковский служащий поставил в известность клиента о правилах внесения последнего взноса, но не суть в этом. Судьбу этого взноса клиент не знает. С собой денег не оказалось для взноса через кассу и служащий банка предложил/навязал кредитную карту с помощью которой и закрыть этот злополучный, последний взнос. Вот кратко, основное. Что можно было предпринять в данной ситуации, можно было бы руководствоваться чеком оплаты, написав заявление - погасить взнос, не прибегая к кредитной карте. Прошу осведомить. Спасибо. Если это важно, услуги предоставляет Совком банк.
Дальнегорск |
Ответы юристов

Здравствуйте ! Навязывание банком любых услуг это незаконно. Да чеком можно воспользоваться для подтверждения последнего взноса по кредиту. Нужно написать заявление и приложить копию чека к нему. затем передать всеэтот в банк. По завершении оплаты кредита нужно в обязательном порядке взять справку о полном погашении кредита.