Украина

Микрозайм оплатился сам собою.

Микрозайм в онлайн банке оплатился сам собою. Я был должен маленькую сумму (1400 грн ~ 3000 руб)

и просрочил его уже на 3 дня, сегодня приходит SMS, "Оплачено 120 грн, кредит успешно погашен". Захожу в личный кабинтернет сервиса, там статус долга "Закрытый" и документ pdf, мол между вами и нашей организацией отсутствуют долги, с моим ФИО и печатью. Но, я ничего не платил, как мне можно поступить? Могу ли я забыть об этом (мой друг работающий в такой же сфере сообщил, что я могу ничего не возвращать, мол документ же есть и всё, даже в суде не докажешь) насколько он прав?
Киев |
Ответы юристов

Здравствуйте! Да Ваш друг прав, можете ничего не платить. На всякий случай сделйте скриншот т об уплате и возьмите справку о погашении долга.