Казахстан

Меня обвиняют по статье 188, якобы я украл банковскую карту

Здравствуйте! Меня обвиняют по статье 188, якобы я украл банковскую карту, но на самом деле все не так, этот человек мне сама дала карточку потому что мне должны были перевести деньги, получилось так, что я снял ее деньги и все это узнаем мы через полгода. Помогите решить.
Кызылорда |
Ответы юристов

Здравствуйте МАди! Судя по тому каквыговорите в Ваших действиях никакой кражине усматривается. Кража это тайное хищение чужого имущества а в Вашем случае потерпевшая сама передала Вам карту из рук в руки по взаимной договоренности. Получается что Вам не перевели деньги и Вы сняли ее деньги. Вам нужно устрнить вот это обстоятельство и вернуть снятые деньги если Вам их не переводили,объяснив следствию что думали что снимаете свои а позже узнали что Вам их е переводили..