Признают ли меня малоимущим пенсионером?

Пенсия у меня 8300, прожиточный уровень в Кемеровской области для пенсионеров 7550, взяла соседу кредит который он не платит. Теперь у меня с пенсии высчитывают 3200, на руки получаю 5100 уже 2 месяца. Могут ли меня признать малоимущим пенсионером? Другого дохода у меня нет, машины нет, жилья другого нет, живу одна. Прошу вас ответить на мой вопрос.
Полысаево Кемеровской области |
Ответы юристов

Здравствуйте Любовь! Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2018 года установлена Приказом Министерства труда и социального развития Российской Федерации № 410н от 25 июня 2018 года:

На душу населения
10038 руб./мес.

Для трудоспособного населения
10842 руб./мес

Для пенсионеров
8269 руб./мес.

Вы итак относитесь к категории малоимущего пенсионера. Но это никаки не влияет на кредитные обязательства которые Вывзяли на себя.Вам нужно решать вопрос с соседом чтобы разобрался с долгами.