Кто будет оплачивать кредит?

Здравствуйте! Брала телефон в кредит не себе, но кредит оформлен на меня. Человек которому брала телефон, говорит, что телефон сдал обратно в магазин так как он с поломкой, и утверждает, что кредитный договор будет расторгнут. Прошёл месяц, банк мне звонит говорит, что возврата сумма не поступала от магазина, и у меня идёт пеня за кредит. Человек который сдал телефон, никак не может со мной встретиться, всякий раз какие-то причины на это. Если обратится в магазин и они не подтвердят возврат. Кто будет оплачивать кредит, если написать заявление на этого человека.
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте Елизавета ! Вас реально обмнаули.КРедит по любому выплачивать Вам поскольку Вы заключали с банком договор. А вто по факту мошенничества и хищения телефона Вам нужно обратиться в полицию на того товарища у которого телефон. ИНаче вас так так и будут водить за нос.

Здравствуйте. К сожалению, но кредит Вам придется выплачивать самой, если Ваш знакомый откажется его выплачивать, так как кредит был оформлен на Ваше имя и в настоящее время доказать тот факт, что не Вы брали кредит будет нельзя. Советую Вам обратиться к знакомому и попросить его предоставить Вам документы о том, что в настоящее время телефон находится в ремонте. Кредит советую Вам выплачивать, так как банк будет взыскивать с Вас пени и штрафы за просрочку.

Буду благодарен за оценку ответа+