Жалобы от бывшей супруги в различные гос. органы

Добрый день. Бывшая супруга пишет жалобы на меня в различные государственные органы: в налоговую о том, что укрываю доходы, в инспекцию по труду о том, что нарушены правила безопасности на моем производстве, в Пож. надзор о нарушении пож безопасности, в МВД о том, что угрожаю ей расправой и прокалываю колеса ее авто. Как быть с такой ситуацией?!
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте Евгений! Первый способпомириться с супргуой. Второй бей врага его же оружием.Необходимо обратиться в полицию и прокуратуру о привлечении к уголовнойответственности за клвету,если конечно информация распространенная Вашей супругой не найдет своего подтверждения.

Здравствуйте. Данные государственные органы обязаны проверить информацию, которая им поступает от граждан (Вашей жены). Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней. Данные сотрудники должны будут проверить те факты, которая Ваша жена указала в своих обращениях. Если указанные факты не подтвердятся, то об этом ей сообщат контрольные органы и при ее последующих обращениях на однообразную тему с ней могут прекратить переписку.

Запретить писать ей на Вас жалобы в законном порядке Вы не можете. Тут Вам надо решать проблему с ней, может стоит и на нее написать жалобу, если на то есть основания.

Буду благодарен за оценку ответа+