Замена прибора учёта на газ.

Добрый день!

Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации, а именно: у нас частный дом - подошёл срок замены счётчика на газ. На прошлой неделе приходила контролёр из Горгаз, составила акт о сверке счётчика и о том, что пломбы не нарушены. Сегодня поехал в Межрегионгаз, чтобы написать заявление на замену счётчика, в чём мне было отказано, мотивируя это тем, что у нас не узаконен газовый котёл и необходимо составлять проект. На вопрос: как тогда до этого ставили счётчик, пломбировали его? Почему не возникало проблем до этого часа? - послали к инженеру, потом к старшему инженеру и никто не дал внятного ответа. Дом приобрели 4 года назад с уже установленным котлом и готовой отопительной системой. Прошу разъяснить правомерность действий работников Межрегионгаз в отказе принять заявление на замену счётчика.

С уважением Сергей.
Невинномысск |
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей! Это незаконно,Вам нужно подать жалобу руководителю райгаза или в прокуртуру на неправомерный отказ,если Ваш котел соотвествует проекту(техническому паспорту) на дом.

Сергей (10.09.2018 в 19:25:28)
Огромное спасибо за помощь!