Казахстан

Удержание кредита без прожиточного минимума.

Приветствую, столкнулся с такой проблемой хоть и сам в ней по сути виноват, но я думаю, что так нельзя, в общем, проблема в следующем. Брал кредит бытовую технику на сумму в размере 36 т.р. и может из-за того, что молод и глуп не платил кредит в течение 4 лет, недавно была в свадьба и в той организации в которой работаю взял ссуду в размере 60 т.р. сроком на 4 месяца, удобно и без процентов, но сроком на 4 месяца итого по 15 т.р. в месяц, заработная плата составляет 25 т.р. и тут про меня вспомнили мои кредиты, сумма на данный момент уже составляет не 36 т.р. а 62 т.р. и должен уже не банку, а коллекторской компании, приставам и прочим прочим людям. Проблема в том, что второй месяц не получаю зарплаты вообще, половину забирает компания в которой работаю, вторую часть забирают коллектора, но, а как же прожиточный минимум? Кто виноват в этой кроме меня самого и как быть с этим?
Караганда |
Ответы юристов

Здравствуйте Руслан!Это незаконно .Напишите заявление в полициюо хиении денежных средств с зарплатного счета коллекторами и компанией.Удерживать могут только по решению суда и судебные приставы. По первому кредиту срок давности истек и его можно не оплачивать.