Помогите разобраться с несправедливостью (требуют долг за погашенный кредит)

Здравствуйте! Погасили кредит в 2016 году, а сегодня звонят с банка и говорят, что у нас задолженность 50000, в течение этого времени никто нам не звонил и не упоминал, дело передали, а агенство, что нам делать мы его по чистой правде оплатили. Помогите.
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте в банк письменную претензию с требованием выдать справку о погашении кредита и предоставлении выписки с лицевого счёта.

Также обращайтесь с письменными жалобами в прокуратуру и Центробанк РФ

Добрый день, Юлия.

Из Вашего вопроса, невозможно определить у какого банка вы брали кредит, и какие конкретно требованя Вам предъявляют сейчас.

Итак, если Вы действительно погасили кредит в Банке в полном объёме, о Вам должны были выдать справку о погашении всей стоимости кредита. Если у вас её нет на руках, то Вам необходимо обратиться в Банк, в котором вы брали кредит, запросить у них данную справку и заодно прояснить вопрос о высплывшей задолженности, возможно, что окажется, что у вас нет никакой задолженности, а по телефону Вам звонили просто мошенники с целью получения денежных средств путём обмана. Если всё-таки задолженность за Вами действительно числится, Банк должен Вас в письменном виде об этом уведомить, поскольку устные обращения не являются официаьным уведомлением.

Если Вам понравился мой ответ, прошу Вас оставить отзыв.

Так же я могу, Вам помочь с дальнейшими Вашими действиями по вопросу решения проблемной задолженности.Обращайтесь, обязательно помогу, так как специализируюсь на подобных вопросах и имею положительные результаты решения такого ода проблем.

Добрый день!

Если у Вас имеются платежные квитанции, подтверждающие факт оплаты по кредиту, то можете представить их копии банку с заявлением, в отором укажите, что долг полностью погашен.

Можете также обратиться в банк с заявлением о разъяснении причин образования данной задолженности.

Для получения более подробной консультации пишите лично!

Добрый день! Уточните - у вас имеется документы о том что вы оплатили кредит и закрыли кредитный договор? Вам прислали письменное уведомление из банка о долге?