Какой штраф при продаже алкоголя несовершеннолетним?

Работаю неофициально в розничном магазине. На днях произошла контрольная закупка полицией и я повторно продала несовершеннолетней алкоголь, при этом ей на вид было больше своих лет. Можно ли снизить размер штрафа и избежать уголовной ответственности?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте!К сожалению уВас на лицо признаки неоднократности, аэто уголовное преступление Статья 151.1.УК РФ Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 529-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Если с момента привечения Вас к административной ответственности за предыдущую продажу алкоголя прошел год,то Вас не привлекут к уголовной ответственности.