Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какой штраф при продаже алкоголя несовершеннолетним?

Работаю неофициально в розничном магазине. На днях произошла контрольная закупка полицией и я повторно продала несовершеннолетней алкоголь, при этом ей на вид было больше своих лет. Можно ли снизить размер штрафа и избежать уголовной ответственности?
Оренбург |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!К сожалению уВас на лицо признаки неоднократности, аэто уголовное преступление Статья 151.1.УК РФ Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 529-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Если с момента привечения Вас к административной ответственности за предыдущую продажу алкоголя прошел год,то Вас не привлекут к уголовной ответственности.

Полезные статьи
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Что делать если у Вас обыск?