Не подписывают отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. В январе 2018 вышла на работу и прервала отпуска по уходу за ребёнком, на это момент ему было полтора года. Проработав в организации 9 месяцев решила вернуться обратно в отпуск по уходу за ребенком на данный момент ему ещё нет 3-х лет, но начальник не подписывает моё заявление. Как быть?
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это незаконно. Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию

Здравствуйте! Абсолютно солидарен с коллегой если не получиться решить вопрос мирным путем, то Вам нужно жаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав.

Здравствуйте, считаю, что действия Вашего начальника незаконны. Вам необходимо обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, с жалобой на нарушение со стороны начальника Ваших трудовых прав. По результатам проведенной прокурорской проверки прокуратура скорее всего внесет представление об устранении нарушений закона Вашему начальнику, который обязан будет его исполнить. Трудовая инспекция по результатам рассмотрения Вашего обращения, также вынесет предписание, которое будет обязательно для исполнения работодателем.

С уважением,

Иван