Получу ли я квартиру, если сейчас воспользуюсь материнским капиталом?

Здравствуйте! Я опекаемая, мне должны дать квартиру от государства, так же у меня 2 детей и у меня есть материнский капитал. ВОПРОС: Получу ли я квартиру, если сейчас воспользуюсь материнским капиталом.
Ленинск кузнец |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если используете маткапитал на приобретение жилья, то это заметно улучшит Ваши жилищные условия. Если доля каждого члена семьи будет равна или превысит учётную норму жилья, установленную в Вашем регионе, тогда Вы будете считаться не нуждающейся в предоставлении жилья по договору социального найма, так как свою нужду удовлетворили сами. И квартиру не предоставят.