Вопрос по детским пособиям.

Здравствуйте!

С мужем в гражданском браке, ждем ребенка. Вопрос по пособиям. На какие можем рассчитывать? Если он устроен официально, я нет. В моей трудовой последняя запись об увольнении от июня 2018 года. Есть ли больший приоритет и возможности, если заключим официальный брак или разницы нет?
Kaliningrad |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В браке вы или нет, значение не имеет. Но отец ребёнка сможет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1.5 лет, а вы, если не устроитесь на работу до родов, нет.