Не берут на работу, не пропускает служба безопасности

Здравствуйте! 98 г. Заступился за девушку, поправил человека вывернул руку морду набил, с его стороны богатые родители написали заявление участковому, а тут амнистия, суда не было, а на работу не берут пробил, что служба безопасности не пропускает, что делать подскажите, пожалуйста.
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возбуждение уголовного дела (кк и судимость) не являются основанием для отказа в приёме на работу. Просите письменный отказ, его можно будет обжалвоать в судебном порядке. Хотя, клнечно, будет трудно доказать, что не взяли на работу именно из-за уголовного дела.

В любом случае направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию