Украина

Задержали на польской границе.

Здравствуйте! Год назад суд дал условку гражданину Украины на год по статье 228.1 ч. Он сразу после суда уехал обратно в Украину. Через 2 года на польской границе его задержали с расспросами о России и о его суде. На связь он не выходит уже несколько суток. Какие действия в его сторону могут быть со стороны Польши? Могут ли его отправить в Россию и там посадить?
Киев |
Ответы юристов

Здравствуйте. Скорее всего данный гражданин был объявлен в розыск Российской Федерацией и возможно даже с изменение ему наказания на реальный срок. Есть вероятность, что в Польше данного гражданина задержали и в дальнейшем могут экстрадировать в РФ для отбытия наказания.

Буду благодарен за оценку ответа+