Угрозы в мою сторону. Нужно ли обращаться к участковому?

Здравствуйте! Несколько дней назад ко мне подошла девушка и стала угрожать, при этом называть все возможные мои личные данные (номер телефона, номер машины, ФИО и тд.), при том, что я видела ее в первый раз. Причина угроз была в том, что я якобы имею какую-либо связь с ее мужем, что есть распечатки звонков и переписок (которые она мне не показала и которых нет, так как я не переписывалась и не созванивалась с этим человеком). Но я к этому не имею никакого отношения. После этого мне стала звонить мать этой девушки, говоря, что есть доказательства моей связи с вышеуказанным мужчиной. На вид девушка, которая мне угрожала выглядит психически нездоровой. Нужно ли обращаться к участковому в такой ситуации?
Voronezh |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете обратиться к участковому, чтоб зафиксировать угрозы и звонки, которые поступают от данной девушки. Чтоб подстраховаться от возможного агрессивного поведения данной девушки в будующим. К сожалению, но в настоящее время данную девушку ни к административной ответственности, ни к уголовной ответственности привлечь будет нельзя.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте Екатерина! Конечно следует обратиться с заявлением к участковому полиции об угрозах поступивших в Ваш адрес.Проведут проверку и накажут виновных.

Добрый день! Прошу уточнить - свидетели имеются данных действий сос тороны девушки? Какая то переписка у Вас сохранилась? В данном случае в обязательном порядке необходимо подать письменное заявление в адрес отдела полиции по месту Вашего жительства и прокуратуры. Напишите подробно ситуацию в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени - мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru я точнее подскажу что делать и если необходимо составлю правильно необходимые заявления. С Уважением...

Можете обратиться.

Но он может отправить в суд.

Т. е. придётся искать юриста.

Чтобы тот составил заявление о клевете в Ваш адрес.