Мать забирает детские пособия.

Живу с родителями, ребёнка воспитываю одна.

3 месяца

Отношения с матерью - критичные, мы не можем жить под одной крышей. Внучку она любит, меня терпеть не может, вечно выгоняет из дома и говорит, что лишит родительских прав, но никаких основательств у неё на это нет, я с ребёнком 24 \7 люблю ее безумно.

Мать забрала карточку с детскими пособиями и сказала, что живи как хочешь. Деньги она мне не даст

Пойти мне с ребёнком некуда, я и дочка прописаны в этой квартире. Имеет ли она права забирать деньги и выгонять меня из дома? Скажите, что я могу сделать в это ситуации.
Владимир |
Ответы юристов

Естественно, забирать у Вас карточку, на которую приходят детские пособия, Ваша мама не имеет право. Однако, если Вам некуда идти, как вариант, получите новую банковскую карточку и измените банковские реквизиты для перечисления детских пособий в соцзащите. После этого новую банковскую карту уберите подальше от Вашей мамы.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте Анастасия! Обатитесь на мать с заявлением в полицию о самоуправных действиях. Если это не поможет, то придеться заблокировать карту и оформить новую, соотвественно реквизиты новой карты нужно представить в соцзащиту, для внесения корректировки.