Жилье для погорельцев.

Добрый день! У моего жениха сгорел барак не приватизированный. В котором они были прописаны вдвоем с матерью. На данный момент им выделили временное жилье- комнату в 12 кв. М-по 6 кв. М на человека в социальном доме. Если мы с ним заключим брак. То выделят ли нам отдельную комнату от матери? И получим ли потом квартиру по кв. М на троих человек? И имеем ли мы право ее приватизировать? Я буду иметь право на эту квартиру и участвовать в приватизации?
Ижевск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Выходите замуж и дополняйте документы, указывающие на увеличение состава семьи. Рожайте и повторите то же самое. Отдельную комнату выделят, если есть, но, скорее всего, выделят квартиру (там уже разберётесь, кому где жить) и будете все вместе приватизировать.