Кредит наличными. Как снизить процент и отказаться от страховки?

Здравствуйте! Взяла кредит в банке, но только дома прочитала договор и поняла, что очень большая процентная ставка (55%) и страховка которая мне вообще не нужна. Как можно снизить процент и отказаться от страховки, прошло всего 4 дня с дня подписания кредитного договора.
Ангарск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Процент снизить уже нельзя. Можно только досрочно вернуть сумму кредита.

А отказаться от страховки вы можете в течение двух недель после заключения договора. Для этого нужно напарвить на адрес страховой компании письменное заявление о расторжении договора страхования. Почтой, ценным письмом с описью или лично под роспись на втором экземпляре

Здравствуйте! Процент Вы никак не снизите,только можете досрочно погасить кредит, чтобы не платить выскоие проценты.А от страховки можете отказаться в течении 14 дней, сославшись на навязывание ее банком.