Судебные издержки хочу снизить с помощью опеки

Добрый день, бывший муж не разрешил поехать нам с дочерью за границу, мы судились чтобы суд разрешил ей выезжать без его согласия до 18 лет и проиграли, он платит алименты в размере 2175 р, и он взыскал за издержки на адвоката 30000 тр., и хочет сделать это с другим судом где хотела увеличить стоимость выплат на ребенка, но также проиграли. Могу ли я привлечь опеку, чтобы она помогла снизить стоимость этих издержек. У меня з/п равна прожиточному минимуму и кредит еще, это выплачивать ему вместо того, чтобы на ребенка тратить. Подскажите, пожалуйста.
Ишимбай |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, опека здесь не поможет. И суд не привлечёт орган опеки к разбирательтсву.

Вам нужно обжаловать эти решения и подготовить возражения на требование оплаты юридических услуг, указывая, что расходы завышенные.

Кроме того вы можете подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки в исполнении решения

Здравствуйте. Нет, опеку Вы привлечь не сможете. Можно попробовать обжаловать

Добрый день, Ксения.

Действительно, опека Вам не поможет.

Вам нужно ознакомиться с материалми делая. посмотрите влнимательно есть ли в материалах договор на оказание юр. услуг, кто их оказывал юрист или адвокат, если адвокат, то должен быть в материалах дела ордер, посмотрите есть ли квитанции об оплате, акты приёма-передачи, и акт выполненных работ. Так же необходимо ознакомиться с протоколами судебных заседаний, на всех ли присутствовал адвокат или представитель противоположноц стороны. Лучше сфотографировать каждую страницу дела.

Для того, чтобы Вы смогли ознакомиться с материалами дела и их сфотографировать, нужно в канцелярию суда написать заявление на ознакомление с материалми дела с возможностью сделать копии документов с использованием средств фотосъёмки.

Имейте ввиду, что на подачу апелляционной жалобы у вас срок 1 месяц с момента изготовления мотивировочной части решения.

Почему я сначала говорю Вам ознакомиться с материалами дела, чтобы узнать есть шанс оспорить или нет, а то сейчас подадите жалобу апелляционную, лпять проиграете, а бывший муж подаст в догонку заявление о взыскании дополнительных средств на оплату юридических услуг к примеру ещё 30 000 рублей, и будете выплачивать уже не 30 000 рублей, а 60 000 рублей.

Если серьёзно намерены, то сделайте как я Вам писала, потом обратитесь ко мне в личные сообщения, я Вам помогу.

Если Вам был полезен мой ответ, прошу оставить отзыв.

Заранее благодарю.

Ксения, обратите внимание на дату заключения договора на оказание юридических услуг. В силу статьи 100 ГПК Рф суд взыщет обоснованные судебные расходы в РАЗУМНЫХ пределах. Соответственно, Вам нужно конечно же ознакомитьсясматериалами дела и в рамках ознакомления с материалами дела проивести фотосъмку договора на оказание услуг. Также рекомендую Вам обратить внимание на дату заключения договора на оказание юридических услуг и формулировку в части полной стоимости договора.

Если Вам помог мой ответ и Вам нужна более подробная консультация мой E-mail: Chudotvorova_1989@mail.ru. Буду рада Вам помочь! Успехов Вам.

Если мой ответ Вам понравился прошу оставить свой отзыв.