Перевод из МО РФ в МВД.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, закончил в 2018 году военное училище, могу ли досрочно отработать контракт и перевестись в ГИБДД?
Грозный |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Можно только попробовать расторгнуть контракт, а потом подать заявление о приёме на службу в органы внутренних дел на интересующую Вас должность в ГИБДД. Гарантию устройства на службу в ГИБДД не могут обусловить такие факторы, как наличие военного образования и досрочно расторгнутый контракт. Для службы в ГИБДД предпочтительны иные навыки и иное образование (например, юридическое).

Здравствуйте! После окончания учебного заведения МО Вы обязаны какой то периодвремени предусмотренный контрактом отработать по специальности в ВС РФ. Если растогните досрочно то это будет нарушение условий контракта и Вы поставите крест на своей карьере.В ГИБДД Вы можете перевестись только отработав контракт и не проделвая его подать документы на устройство в ГИБДД. Есл Вас там принимают то Вы можете уволиться из МО и сразу же устроиться в ГИБДД, чтобы стаж не прерывался.