Явка в суд если привлекают к административной ответственности

Необходимо ли мне явиться в мировой суд, если меня привлекают к административной ответственности по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2?
Димитровград |
Ответы юристов

Можете не приходить, тогда суд 100% признает вас виновным и может применить наказание по максимуму

Здравствуйте! Можете уклониться от явки,но если суднадлежащим образом известил Вас,то Ваша не явка не будет препятствовать рассмотрениюдела и Вас признают виновным и назначат наказание.

Здравствуйте, Вы можете не явиться по вызову суда, тогда суд вправе отложить рассмотрение дела. Вместе с тем, в случае уклонения Вас от явки в суд по повторному вызову при надлежащем уведомлении, последний рассмотрит дело об административном правонарушении без Вас. В таком случае, Вы не сможете представить суду доказательства своей невиновности в совершении инкриминируемого правонарушения, либо сообщить сведения, свидетельствующие о наличии смягчающих вину обстоятельств.

С уважением,

Иван