Мошенничество в микрофинансовой организации.

В 2015 году отдал займ в микрофинансовую организацию, которая потом перестала отвечать на звонки. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничество. По данному делу было постановление о приостановлении следствия, т.к. отсутствуют виновники. Но денег я не получил и никакой компенсации не выплачено. Какие действия должны быть дальше?
Астрахань |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Необходимо обжаловать постановление о приостановлении.Жалобу подать прокурору. Перед тем как подавать жалобу необходимо ознакомиться с делом и выяснить почему не установлены виновные ,ведь у МФО есть учредитель ИНН, ОГРН и т.д., наконец должна быть включена или исключена из Росреестра и т.д. После возобновления следствия необходимо ходатайствовать о проведении следственных действий направленных на установление преступника.

Здравствуйте!

Обжалуйте приостановление следствия в прокуратуру или в суд. Кроме того, если МФО действует, то нужно обращаться в суд и взыскивать убытки в порядке гражданского судопроизводства

Здравствуйте, и помните об исковой давности 3 года, если будете иск подавать, а займ вы предоставляли в 2015 году.

Удачи в разрешении дела.