Ответ судьи на частную жалобу.

Написал частную жалобу на определение суда, а она для ответа попала опять к этому же судье. Может ли по закону отвечать этот судья, или обязательно ответ должен давать другой судья?
Вельск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Такого не может быть. Частную жалобу рассматривает суд вышестоящей инстанции. Но подаётся он через суд или судью, вынесших решение, да.

Здравствуйте, Альберт Алексеевич.

Частная жалоба подаётся в вышестоящую судебноую инстанцию, но через суд принявший решение. Однако, если частная жалоба содержала ходатойство о восстановлении срока, то такое ходатойство сначала рассматривается тем судьёй, который принял решение. На какое конкретно определение была подана частная жалоба?

Расскажите поподробнее ситуацию.

Если будут вопросы можете обращаться ко мне в личные сообщения, обязательно помогу.

Если Вам был полезен мой ответ, прошу оставить отзыв.

Заранее благодарю.