Просрочена проверка счетчика на газ

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня просрочена проверка счётчика на газ на 2 месяца. Посчитали по нормам. Могу я как-то сократить расходы или вернуть деньги? Я все оплатила, чтобы быстрее поверили счётчик. И есть ли какие то скидки многодетным? У меня 5 детей.
Светлоград |
Ответы юристов

В случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа. Каких-либо скидок многодетным на поверку счетчика не предусмотрено.
В