Академический отпуск и пенсия по потери кормильца

В ноябре прошлого года ушла в академ по состоянию здоровья. В марте этого года восстановилась. Какие документы мне нужно предоставить чтобы восстановить пенсию по потере кормильца и какие проверки будут проводить? Восстановилась на 3й курс, в следующем году заканчиваю. В июле этого года выплаты прекратились.
Иркутск |
Ответы юристов

Социальная пенсия по случаю потери кормильца назначается постоянно проживающим в РФ детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в образовательных организациях, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери (п. 6 ст. 5, пп. 3 п. 1, п. 3 ст. 11 Закона N 166-ФЗ). Проверки проводить не будут. Выплаты начнуться на основании предоставленных документов.