Арестуют ли счета мужа и мамы из-за моей вины по ст. 158?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня уголовное дело по ст. 158, сказали заплатить мат. ущерб 45 тысяч, а у меня пока этих денег нет, и дознаватель сказал, что арестует все счета мужа и мамы. Они могут это сделать?
Уфа |
Ответы юристов

Нет, арестовать счета не принадлежащие обвиняемому(ой) следователь не вправе.

Здравствуйте. Нет, так поступить не смогут. Действия дознавателя неправомерны. Вы можете возместить данные денежные средства далее в рамках исполнительного производства по заявленному от потерпевшей стороны гражданскому иску. Скорее всего дознаватель Вас просто запугивают. В данном случае советую Вам написать жалобу на данного дознавателя в прокуратуру, которая осуществляет надзор за данным отделом дознания. Думаю, что после этого дознаватель более запугивать Вас не будет.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Нет не может. Это может сделать только суд.

Здравствуйте!

Никто ничего не арестует. Это пустые угрозы