Помощь от мошенника

Мужчина предложил помочь с кредитом и просил оплатить 880 рублей для проверки кредитной истории и пропал с моими 880 рублей. Как мне вернуть деньги обратно?
Ярцево |
Ответы юристов

Здравствуйте Алена. Это чистейший развод.Обратитесь в полициюс заявлением о мелком хищении и представьте все данные омошеннике сотрудникам полиции.

Вам необходимо писать заявление в полицию. Вероятность того, что этого человека найдут невелика, однако, шанс есть. В действиях обманувшего Вас человека есть признаки мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.