Не хотят возмещать компенсацию проезда

Здравствуйте. У меня вопрос. У нас на работе в 2 года 1 раз оплачивается дорога по всей России. Я работаю врачем супруга тоже, но в разных больницах, у нас 2 детей, и сказали что можно по 1 ребенку так-же оплачивается. Купили билеты взяли справки о стоимости билета и о комиссии, все чеки, по приезду предостпвили все документы и посадочные талоны. Мне и моей одной дочери на работе оплатили без вопросов все нормально, а супругу все никак. То им справка не такая то еще что-то, хотя есть электронный билет где цена билета есть чек с карты, есть справка с авио-кассы о стоимости билета и о ее комиссии вроде все есть, теперь они требуют справку с авиокопмании на которой мы летали о стоимости билета. Я думаю что это бред. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действие в данном случае? Мне коллега на работе сказал, что у его знакомого была подобная ситуация и что есть закон (какой и как называется не знаю) но смысл в том что если что-то не устраивает организацию они сами делают официальный запрос итд. Заранее спасибо
Братск |
Ответы юристов

Здравствуйте Хуршед! Действия работодателяпо отношениюк супругу по оплате проезда не законны и противоречат ст.325 ТК РФ. В такм случае супругу необходимо получить письменный отказ и податьжалобу в минздрав или прокуратуру о нарушении прав предусмотренных ТК РФ.