Мошенничество вконтакте при продаже вещей. Можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте! В контакте наткнулась на группу продажи вещей, где действовала акция покупаешь 5 вещей по 500 рублей получаешь 10 вещей в подарок бесплатно. Всего выходило 2500 рублей. Акцентировали внимание на то, что эта акция для привлечения клиентов, так как группа новая. Были приложены некоторые документы, скорее всего поддельные. После отправления суммы, продавец сказал, что на следующий день отправит заказ и мне придёт трек код, чтобы отследить посылку по почте. Через 3 дня страница продавца и магазины были удалены. Возможно как-то вернуть потраченные деньги?
Село Приволжье |
Ответы юристов

Добрый день! Каким образом оплатили свой заказ? Если деньги перечислил на банковскую карту, то попробуйте обратиться в банк. А так , конечно, надо идти в полицию и писать заявление, других вариантов нет.

Пожалуйста, поставьте +

В банк бестолку обрщаться, скажут банковская тайна. пройденный вариант. Пишите заявление о привлечение неустановленного лица по ст.159 УК РФ, прикладываете квитанцию об оплате( делайте онлайн) или выписку банковскую. Описываете ситуацию. И все.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО