Сколько времени нужно чтобы сотрудники ГИБДД не смогли привлечь к ответственности?

Здравствуйте! Вопрос такой меня остановили сотрудники ГИБДД 6 августа. У меня были просроченные права. Привели на суд и хотели привлечь ещё меня за пьянство за рулём доказать этого не смогли. Суд был перенесен. Сегодня 20 сентября меня встретили приставы и сказали, что я должен придти в суд. Как мне быть права я уже поменял на новые. Могули я ещё к ним не ходить уйти на больничный. И сколько нужно времени чтобы меня не превлекли к ответственности.
Кострома |
Ответы юристов

ч1 ст.12.7 КоАП РФ- Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Ваша статья сюда же входит просроченное вод.удостоверение.

ч.1 ст.4.5 КоАП РФ - Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Даже если вы йдете на больничный, но повестку получили или получили смс оповещение о суд.заседание , без вашего присуствия суд вынест решение.Не имеет значение поменяли или нет, надату административного правонарушения они у вас были просрочены.