Увольнение по статье. Имеют ли право лишить зарплаты, премии?

Здравствуйте! Если увольняют по статье, то имеют ли право лишить зарплаты? Премии? Стажировочных?
Новоаганск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Зарплаты и стажировочных лишить не имеют права. Насчёт примии - в зависимости от условий Положения о премировании в данной организации. Вы имеете право с ним ознакомиться в любое время.

В случае, если вам не выплатитли или не полностью выплатили расчёт, вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также взыскать деньги в судебном порядке вместе с компенсацией морального вреда