Заставляют делать то к чему у меня нет допуска.

Здравствуйте! Работаю лаборантом в больнице. Заведующий заставляет делать анализы для которых нужно иметь определенный сертификат, а его у меня нет. Мои претензии и слушать и не хочет. Как мне добиться справедливости?
Оренбург |
Ответы юристов

Написать заявление об отказе выполнения работы необусловленной трудовым догвором и отсутствия специальных знаний требующих сертификата на проведения лабораторных работ каких именно сами знаете.

Здравствуйте.

Согласно трудового законодательства РФ вы обязаны исполнять свои трудовые обязанности, согласно подписанного трудового Договора и должностных обязанностей, если вменяемые Вам в настоящий момент обязанности не предусмотрены вышеупомянутыми документами, то новые обязанности Вам могут только добавить по письменному приказу с Вашего согласия и за дополнительную плату. Если новые обязанности требуют согласно действующего законодательства новых знаний умений, которые удостовярются сертификатами государствнного образца, а вы такого не имеете, то в письменном виде Вам необходимо уведомить работодателя.

Так же вы имеете право обратиться в инспекцию по защите прав работников, сизложением фактических обстоятельств дела.

Если у Вас остались вопросы, можете задать в личных сообщениях.

Если Вам был полезен мой ответ, прошу оставить отзыв.

Заранее благодарю.

Добрый день! В данном случае необходимо подать грамотное письменное заявление в адрес работодателя в котором изложить всю ситуацию и соответственно указать что этих обязаннослей в договоре нет и вы не можете их выполнять т.к.....И соответсвенно изложите просьбу. Заведующий какой - отделения? Или работодатель заставляет Вас? Напишите мне подробно ситуацию на мою эл. потчу подскажу что и как делать и если необходимо помогу составить заявление.