Работник хочет подать в суд из-за записи в трудовой книжке

В трудовую книжку сделала запись об отпуске по уходу за ребенком. Работник хочет подать в суд из-за этой записи. Что делать?
Якутск |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните ситуацию и вопрос. В связи с чем была сделана такая запись и с какой целью? Хочет устно или уже подал иск в суд? И какие требования указал в иске? Напишите подробнее ситуацию по вопросу мне на почту - подробнее разберём ситуацию.

Добрый день! Какие требования предъявляет работник? Почему он собирается обращаться в суд, а не в трудовую инспекцию для начала?