Если я погашу долг сегодня, они прекратят агрессивное воздействие?

Здравствуйте! Случилось так, что не платил за кредит 3 месяца. Сегодня пришло сообщение, что мой договор передан в службу взыскания. Если я погашу долг сегодня, они прекратят агрессивное воздействие?
Красноярск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, не прекратят. Вам нельзя сейчас платить ни копейки. Не признавайте долг, коллекторов посылайте подальше или не берите трубку. Если совсем будут доставать, то пишите заявление в полицию.

Ждите, пока МФО обратится в суд. По судебному решению заплатить намного меньше, чем добровольно, и это будет ещё очень не скоро. Или истечёт срок давности, тогда долг вообще спишется
Здравствуйте, Валерия!Пишите в банк или МФО заявление на отзыв персональных данных.Могу помочь в составлении.

yrist.75rus@yandex.ru; тел:8924-800-26-27