Могу ли я выписать несовершеннолетних сестер и брата из комнаты в общежитии?

Здраствуйте, я прописанв комнате общежития 20 кв. М, на общежитие имеется договои соц. Найма на мое имя, со мной прописаны две несовершеннолетней сестры которым по 14 лет, которые проживают с бабушкой и со своим отцом. Мать у нас одна, она умерла, а отцы разные. И еще прописан брат тоже несовершеннолетний ему 9 лет, который является сиротой, но у него есть опекун его крестная, у которой он временно прописан и проживает. У меня тоже есть жена и двое детей, но они прописаны по другому адресу, но живут со мной. Могу ли я выписать сестер и брата, они более 10 лет не проживают по месту прописки?
Курчатов |
Ответы юристов

Добрый день! Это возможно но только в судебном порядке - через подачу мотивированного искового заявления над подготовкой которого необходимо тщательно работать. Поскольку снять с регистрации может только суд. Снять несовершеннолетних сложно даже в суде. Напишите мне на почту подробно ситуацию скажу что и как делать и если необходимо подготовлю документы.

Здравствуйте!

Нужно подавать иск о признании ответчиков утратившими право пользования жилым помещением.

Но это будет сложно и негарантировано. Шансы 50/50 примерно, судебная практика противоречивая