Киргызстан

Мошенники открыли фирмы на мое имя. Без моих документов.

Здравствуйте! Я гражданин Кыргызстана, на меня зарегистрировали 5 фирм в России о которых я ничего не знаю. Что мне нужно делать? Заранее спасибо!
Бишкек |
360 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в полицию.

Кроме того подавать в арбитражный суд иск об исключении из ЕГРЮЛ записи о вашем участии в открытых юридических лицах.
Лучший ответ

Добрый день! В срочном порядке подавайте письменное заявление в полицию и прокуратуру и прикладываете копии документов и выписки из реестра.

Лучший ответ

Полиция, прокуратура... это ничего не поможет. Только что закончил схожее дело в арбитражном суде.

1.С сайта ФНС можете получить выписки из ЕГРЮЛ.

2.В срочном порядке подавайте заявление в те ФНС, что проводили регистрацию этих ЮЛ, об исключении из ЕГРЮЛ, а также исключения из реестра записи о своем участии в этих оьществах и об отмене решения о регистрации этих ЮЛ. По закону о регистрации ЮЛ и ИП на это у вас ТРИ месяца со дня, когда узнали об этой регистрации. А также истробовании всех регистрациионных документов: решение о регистрации, запись в реестре, само заявление о регистрации этих ЮЛ

3. После поучения всех этих документов готовьте иск в арбитражный суд об отмене решения о регистрации и исключения из ЕГРЮЛ в порядке ст.198 АПК РФ

Вам нужно разбираться с регистрацией фирм на Ваше имя.

Не исключено, что есть двойник.

Такое бывает в исполнительном производстве - арестовывают счета полных однофамильцев, которые не имеют отношения к долгам.

Поэтому при удостоверении, что это именно Ваши сведения, следует обращаться в налоговые органы России.

Они должны ответить Вам в 30-дневный срок.

Для помощи ищите конкретного юриста.

Который сможет Вам помочь разобраться.
Доброе утро.

1. Вам надо написать заявление в прокуратуру (полицию) с требованием завести уголовное дело в порядке ст. 159 УК РФ.

2. Советую Вам также нанять юриста, т.к. последствия могут быть достаточно печальные, т.к. неизвестно, что стоит за этими фирмами.