Решение суда, как получить по почте?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как получить решение суда, который был в 2016 году в другом городе, если нет возможности поехать туда?
Суходол |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Посмотрете на сайте суда, оно там может быть опубликовано.

Или направьте почтой заявление о высылке вам решения на адрес проживания. Но это будет долго, так как дело давно в архиве.

Если нужно быстро, то проще оформить на кого-нибудь доверенность, чтобы он получил на месте и отправил вам

Добрый день! В данном случае необходимо составить письменное заявление на изготовку копии решения суда с соответствующими отметками и отправить данное заявление в суд по почте заказным письмом. Напишите мне на мою эл. почту - номер дела, и от какого числа было вынесено решение и каким судом - если необходимо то подготовлю необходимое заявление.

Добрый день, Вам необходимо направить посредством почтовой связи в суд, вынесший ранее судебный акт заявление о выдаче копии решения, в котором необходимо будет отразаить дату его вынесения, номер дела, Ваш процессуальный статус по делу. Образец подобного заявления Вы можете найти в просторах интернета, либо на официальном сайте любого суда.

С уважением,

Иван