О задолженности у ИП по микрозайму

Я не помню, что брал хоть один раз у ИП микрозайм. Но допустим. Может ли он сделать так, что я брал 7000 р, но не отдал и мне пришла бумага спустя время от приставов на сумму 265000 р. Как такое может быть? И вообще может ли ИП заниматься микрозаймами? И что мне с этим делать? Я в растерянности как дальше жить. И почему мне сразу не сообщили, а тянули как будто специально.
Вуктыл |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к мировому судье судебного участка № 7 Октябрьского района г. Тамбова, получить в канцелярии копию судебного приказа и тут же подать судье возражения на судебный приказ. В возражениях укажите, что с долгом вы не согалсны, просите судебный прикз отменить. Черерз два дня судья приказ отменит. Вам нужно будет взять опредленение об отмене суденого приказа и отнести его приставам, чтобы закрыли исполнительное производство.

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы брали заём у индивидуального предпринимателя (ИП), то должен быть соответствующий договор с Вашей подписью или Ваша расписка. Обратитесь к судебным приставам, от которых пришла бумага, ознакомьтесь с исполнительным производством (у Вас есть такое право) и Вам станет ясно брали кредит у ИП или нет. "И вообще может ли ИП заниматься микрозаймами?"- спрашиваете Вы. Это зависит от вида деятельности ИП.

Если будут вопросы и нужна правовая помощь, можете обратиться на мой электронный адрес:

murashko.41@mail.ru