Алименты в браке с привлечением третьего лица.

Добрый день. Хочу подать на алименты в браке на 2 детей 4 и 2 лет. Общее хозяйство не ведем, проживаем на разных территориях. Ответчик уже является должником по алиментам на 2 детей 10 и 8 лет от прошлого брака. С его зарплаты вычитают 50% согласно исполнительному листу. Как правильно составить исковое заявление, какую часть алиментов мне указать? И нужно ли указывать третье лицо в иске?
Чебоксары |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните супруг работает официально? У Него постоянный заработок? Вам необходимо подготовить иск на расторжение брака и взыскание алиментов так же на детей Ваших. Никого указывать третими лицами не стоит - это его проблемы пусть в суде сам всё указывает и.т.д. Напишите мне подробно информацию на мою почту подскажу что и как лучше сделать.

Здравтвуйте!

Если ответчик официально трудоустроен, то на двоих детей взыскивается 1\3 заработка. Но он может заявить о том, что у него ещё дети, и тогда алименты вам уменьшат до 1\4 (1\2 заработка на четверых детей).

Если вы были в браке, то можете также взыскть алименты на своё содержание до достижения младшим ребёнком возраста 3 лет. Эти алименты назначаются в твёрдой денежной сумме. Сумму вы должны определить сами.

Третьи лица привлекать не нужно